中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
咨询
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 咨询 > 内容页
 
标题 户口在胖鱼村,整体搬迁无房
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-05-21
联系人姓名 郑**
身份证号 6125**************
联系方式 15308183031
留言人单位
性别
处理状态 处理完成
发言内容 领导您好,我家住在胖鱼村石槽组,目前我在读研,户口还在山阳,因为胖鱼村实施整体搬迁,在色河敬老院盖房,当时村长还问我选择要房子就要出一部分钱,我最后回答要房子,最后村长说房子没有我的,我还打电话问村长为什么没有我的,村长说因为我一直不在山阳长期居住,我从读本科到研究生一直在学校,怎么能长期在家里住呢,村长这个说法明显牵强了。
回复人名称 ct
回复时间 2020-05-30
回复内容 经色河铺镇核实,郑立傅全家5口人,其父亲郑建国于2014年5月带母亲、兄妹4人搬迁到河南省沁阳市王曲乡杨村六组落户,郑立傅于2013年9月就读于华北科技大学,本科,一人户口留胖鱼村。2017年9月至今就读于西南石油大学,研究生。研究生不符合搬迁条件。山阳县人民政府办公室
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008