中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
咨询
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 咨询 > 内容页
 
标题 精准扶贫搬迁问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-05-25
联系人姓名 吴*
身份证号 6125**************
联系方式 18709149361
留言人单位
性别
处理状态 处理完成
发言内容 精准扶贫搬迁问题对于农村房子的拆迁能否缓一缓,父亲今年上半年摔伤了加上疫情没法出去打工,家中有三个学生面临学习问题,其中一个今年毕业,还有两个大一。如果放弃农村房子进县城将面临更大的生活困难。且去年上半年由于对政策的不明对县城将搬迁的房子做了装修,勉强达到了验收标准,但如今乡村干部解释装修为过度装修。实属无奈,如今放弃县城房子则赔钱几万,而装修房子的钱是借的!面临困难,询问能否暂缓拆迁。
回复人名称 ct
回复时间 2020-05-26
回复内容 网友:
你好,来信时请留下具体的信息(哪个镇、哪个村)以便于我们了解情况,感谢你的来信。山阳县人民政府办公室
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008