中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
建议
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 建议 > 内容页
 
标题 翠屏小区东头和蔡胜沟交界处修建人行景观天桥的建议
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-04-02
联系人姓名 杨**
身份证号 6125**************
联系方式 15829970125
留言人单位 色河铺镇农业综合服务站
性别
处理状态 处理完成
发言内容 翠屏小区东头和蔡胜沟交界处,即大广告牌子处,滨河南路从东往西由宽变窄,滨河南路宽处与翠平小区东头三条道路交汇,即从南往北依次是翠屏北路、两排建筑物中间的道路、和变窄后的滨河南路。此处,车流量和人流量大,有很多视角盲区,还有该处商业门面和商用建筑增多的趋势,加上蔡胜沟出口的人流量,车流量,新建连接卜吉河的人行桥日益增多的人流量,伴随着滨河南路东段不断出现的高层建筑小区,此处车辆将会日益拥挤,行人过路会很困难和不安全,车辆影响人的交通,人过马路也加剧了车辆的拥堵。因此,建议在此处合理位置修建一个人形天桥,解觉翠屏南路和滨河南路三角地点的行人交和车辆拥堵和安全问题。因为地下燃气和供热管道已埋设,离河道较近,修建地下通道显得不切实际。该处处于城市显眼位置,应该在修建天桥时,注重天桥的使用功能和艺术行。
回复人名称 ct
回复时间 2019-05-21
回复内容 网友:
你好,你的来信已转至住建和交通部门,感谢你的来信。
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008