中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
县长信箱
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 县长信箱 > 信息详细
 
信件内容
流水号 20200520001
标    题 旧房腾退款
性    别
发件IP 119.147.46.*
写信时间 2020年05月20日
信件内容     您好县长,延坪镇铁炉子村去年十月份宅基地腾退款现在都没下来,劳驾县长给催催谢谢了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

山阳县延坪镇人民政府

关于铁炉村崔占学等15户宅基地腾退补偿款

未兑付调查情况的报告

县政府办:

县政府办2020522日交办我镇铁炉村信访人匿名反映宅基地腾退补偿款未兑付问题,镇党委、政府高度重视,成立由包村领导组长,信访维稳干部和包村干部为成员的联合调查组,进行入户走访调查核实工作,目前已调查结束,就相关情况汇报如下:

一、信访人反映的主要问题及诉求

信访人匿名反映,去年十月份宅基地腾退但补偿款没有兑付,请求尽快兑付问题。

调查处理情况

经过调查组信访人匿名反映的问题进行核实铁炉村共有崔占学等15户群众宅基地拆除后补偿款没有兑付到位,原因是县扶投公司刚组织验收结束,补偿款暂时还没有拨付,经过和扶投公司沟通,6月份将宅基地腾退补偿款拨付到镇财政审计所,由镇拆迁工作队负责给崔占学等15户兑付到位,在此期间铁炉村四支队伍负责给崔占学等15户群众做好解释工作,避免在出现上访现象。

下一步工作

在以后接待群众来访工作中,要耐心细致的做好政策讲解,反映问题要及时答复和办理,避免给群众造成误会和引发新的矛盾。

 

山阳县延坪镇人民政府

                               2020年5月25日

 

 

 

 

处理时间 2020年05月30日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008