中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
县长信箱
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 县长信箱 > 信息详细
 
信件内容
流水号 20200530002
标    题 现住危房和滑坡体
姓    名 王**
性    别
手    机 137****8786
地    址 陕西省商洛市山阳县户垣镇黄龙村上沟组
身份证号 61252519**********
发件IP 113.138.39.*
写信时间 2020年05月30日
信件内容 尊敬的省、市、县長您们好!          我是山阳县户垣镇黄龙村上沟组村民:王同林,因原住房是七十年代的危房和滑坡体,已经维修多次,房裂缝,滑移明显,安危很担心。也因全家六口已不够居住。现向各级政府申请国家资助重新盖房,本人全家六口无经济来源,父母年迈,身体不健,父母亲体弱多病,長年不离药,两女儿年幼,我们夫妻没有稳定工作。再因母亲前后做两次大手术,外债十余万在我们这样的家庭已经是天文数字,每当逢年过节回家就是我们晚辈回家团聚高兴的日子,也是让我心酸而倍感伤心的时候。家庭困难总是让我无法向别人倾述,作为年青的我有一种负罪感,我也不想给社会,给政府托后腿,可现在的生活很现实让我很无耐。以前我家也享受国家低保和精准扶贫,但后来不知是政策有变,还是村领导换届,还是因其他原因我家的扶贫救助就没有了。但我们还是非常感谢党、感谢政府。在国家扶贫脱贫的政策下我极力响应政府号召,在偏远穷乡的我们,在好的国家政策也不可能对每家每户面面俱到,在享受社会优越和时代大发展的我,我也非常努力总是心有力不足,在现实情况下我只能向政府申请援助,请各级政府给予援助和帮助。毛主席教导我们,吃水不忘挖井人。我会牢记党和政府的政策与帮助,在今后的社会发展中我会全力以赴回报社会,回报政府。特请政府各级领导给予批准。                                 申请人:王同林                                2020年5月30日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:

你好,你所反映的问题经调查反馈如下:

经调查,该户全家六口人,父母亲常年在家务农,王同林妻子照顾两个孩子上学,该户住房房屋属于安全住房,(土木结构是3.5间)也不属于滑坡体,其本人在山阳县自办书法教学点任教,情况属实。

户家塬镇人民政府

2020年6月17日

处理时间 2020年06月30日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008